Manjaro Linux

Русское сообщество

Стабильность Manjaro XFCE

Re: Стабильность Manjaro XFCE

Сообщение AlexTalker » 05 июл 2014, 00:27

Рарогъ у вас недостаточный уровень для владения навыками тёмной магии.
AlexTalker

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ivan.Berdyaev » 05 июл 2014, 00:41

Да что там делать, находишь PKGBUILD и некоторые файлы, которых нет в сети(если такие нужны конечно, обычно все спокойно скачивается с интернета во время сборки, потом переходишь в каталог, где у тебя PKGBUILD(лучше, чтобы у тебя там кроме PKGBUILD и нужных ему файлов ничего не было, и вызываешь

Код: Выделить всё
makepkg

или

makepkg -s

при первой сборке или обновлении сырцов, если берутся из VCS например.
Потом

makepkg -i

и все.Можно так же добавлять

-L

для создания логов сборки(полезно, если сфейлиться).
Усе.

Пунктуация и орфография сохранены :D
Ivan.Berdyaev

Сообщение Рарогъ » 05 июл 2014, 00:48

AlexTalker писал(а):Рарогъ у вас недостаточный уровень для владения навыками тёмной магии.

Я думал тут русскоязычное сообщество... а тут секта какая то..... с AlexTalker во главе.... Прям мАГ.... Ню.. Ню..
Рарогъ

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение manjarqo » 05 июл 2014, 00:59

Рарогъ
Я думал тут русскоязычное сообщество... а тут секта какая то..... с AlexTalker во главе.... Прям мАГ.... Ню.. Ню..

сообщение перед вашим это то самое сообщение из лички
manjarqo
Администратор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Рарогъ » 05 июл 2014, 01:13

manjarqo писал(а):Рарогъ

Я понял, прочитал, БлагоДарю! Просто негоже относиться столь неуважительно к посетителям форума. Я просто ответил AlexTalker. Если он такой мАГ, пусть ответит на мой вопрос о manjaro и HPLIP который я задал вот тут, а мы посмотрим на что мАГи способны.....
Рарогъ

Сообщение AlexTalker » 05 июл 2014, 10:39

Рарогъ писал(а):

Я понял, прочитал, БлагоДарю! Просто негоже относиться столь неуважительно к посетителям форума. Я просто ответил AlexTalker. Если он такой мАГ, пусть ответит на мой вопрос о manjaro и HPLIP который я задал вот тут, а мы посмотрим на что мАГи способны.....

мАГи не юзают МФУ.
AlexTalker

Сообщение Рарогъ » 05 июл 2014, 13:26

AlexTalker писал(а):
Рарогъ писал(а):

мАГи не юзают МФУ.

Значит не маг ты вовсе а самый банальный юзер.... может чуточку продвинутый. МФУ любят юзать на предприятиях, и есть проблема, которую нужно решить хотябы для того, чтобы пользовались манджарой а не убунтами разными..... А некоторые псевдо маги не помогают решить проблему, а флудят на тему своего раздутого самолюбия.
Рарогъ

Сообщение manjarqo » 05 июл 2014, 13:49

Уважаемый, Рарогъ, насколько я понимаю про "владение тёмной магией", была шутка юмора, на которую не стоило так ярко реагировать. А по поводу HPLIP и мфу, вопрос крайне узкий, у нас тут русскоязычное сообщество формируемое из всех возможных категорий граждан, будь то домашний юзер или продвинутый хацкер, нам не важно, так вот ни я, ни AlexTalker, являясь администраторами и скромными основателями, надеюсь в будущем крупного сообщества, никогда нигде не утверждали о своих исключительных способностях в области IT и Manjaro в частности, отвечать на вопрос типа у меня не работает сканер, что мне делать, не смог бы даже линус тор, с альдс, а мы более чем обычные пользователи, просто имеющие некоторые знания и желающими ими поделиться. Помогать в том, с чем никогда не сталкивался и не имея под рукой возможности воссоздать ситуацию, считаю невозможным.
manjarqo
Администратор

Сообщение Рарогъ » 05 июл 2014, 14:22

считаю невозможным.

Нет ничего невозможного. Если честно, то заданный вопрос предполагает хоть какой-то диалог, направленный на решение заданного вопроса. Я также надеюсь, что у нас будет настоящее русскоязычное сообщество и начинать деятельность сообщество с фраз "маги не юзают мфу".... простите, но очень похоже не на конференцию сообщества, а скорее на пионерский чат по интересам.
Если нужна дополнительная информация - скажите какая. У меня и дома стоит МФУ и операционка стоит linux mint исключительно потому, что не получается полноценно запустить сетевое МФУ. Если есть принт-сервер (пусть даже дома), то он не должен работать через USB... Это костыли. И я не один такой. У меня обслуживаемое мной предприятие также сидит на минте исключительно потому, что не ставятся МФУ. Вы считаете, что это не вопрос? Тогда с чего вы хотите начать свою деятельность? Если не хотите помочь разобраться с вопросами других? Или вы считаете, что популярность дистрибутива сама собой разрастется? По мне так Манджаро - самы достойный дистрибутив, НО не работает печать и сетевые сканеры.... А это в работающей машине не приемлемо..... Получается, что я - энтузиаст, который решил двигать этот дистрибутив в массы, но столкнулся с проблемой, а сообщество меня послало подальше, мотивировав отказ тем, что маги не узают мфу?????? Смешно....
Рарогъ

Сообщение manjarqo » 05 июл 2014, 15:09

Рарогъ, говорю более доступным языком, ни у меня ни у AlexTalker, нет ни МФУ(даже отличного от вашего) ни знаний в области настройки HLIP, поэтому считаю невозможной с нашей стороны помощь в этом вопросе, тема вами создана, найдутся если компетентные люди, то будет прекрасно, а в целом, если есть такая крайняя необходимость у вас на предприятии, то зайдите в Manjaro IRC, там обитают как продвинутые пользователи так и разработчики, выспросите у них в режиме онлайн всё, и если не будет сложно и будет желание помочь другим сталкивающимся с такой проблемой разместите здесь тему. А вообще, так как Манжаро это производная Archlinux, то поищите решуние на ресурсах Arch.

Получается, что я - энтузиаст, который решил двигать этот дистрибутив в массы, но столкнулся с проблемой, а сообщество меня послало подальше, мотивировав отказ тем, что маги не узают мфу?????? Смешно....

Мы не официальное сообщество состоящее из разработчиков, мы такие же энтузиасты как вы, решившие двигать дистрибутив Манжаро в массы, создав форум и пытаясь помочь посильно каждому.
manjarqo
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Manjaro XFCE Edition