Manjaro Linux

Русское сообщество

Увеличим популярность Manjaro Linux вместе

Модератор: sizonov stas

Увеличим популярность Manjaro Linux вместе

Сообщение manjarqo » 04 июл 2014, 18:22

Итак, есть некоторая возможность искусственно увеличить популярность линукс дистра, путём увеличения посещений страницы с дистрибутивом на Distrowatch.com , в чем суть, Дистровотч один из самых известных и популярных рейтинговых сайтов с линукс дистрибутивами в мире, рейтинг складывается из количеств посещений страницы с дистрибутивом, сейчас на первом месте Минт, не потому, что он лучший линукс дистрибутив, а потому что на него чаще тыкают благодаря его популярности в среде новичков и не только. Я предлагаю пойти от обратного, всем заинтересованным раз в день переходить по этой ссылке или просто на сайте заходить на страницу Manjaro Linux и тем самым поднимем её в выдаче. Как следствие новички и не только будут считать что дистрибутив хорош (ну мы то знаем, что это так и есть) и будут его пробовать, не факт, что всем понравится, но чем больше попробует тем больше будет оставшихся на нём, кто что думает?
manjarqo
Администратор

Автор темы
Благодарил (а): 51 раз.

Re: Увеличим популярность Manjaro Linux вместе

Сообщение Fteller » 22 янв 2015, 07:01

Пора воскресить эту тему. Поддерживаю. Буду каждый рабочий день заходить на distrowatch 8)
Fteller

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение manjarqo » 28 янв 2015, 13:17

Комрады, господа, товарищи, друзья посещаемость форума хорошая, не поленитесь возьмите себе за правило 1 раз в день тратить 1 минуту на переход по ссылке http://distrowatch.com/table.php?distribution=manjaro , тем самым улучшим наш любимый дистрибутив. Спасибо
manjarqo
Администратор

Автор темы

Сообщение sizonov stas » 28 янв 2015, 16:30

manjarqo писал(а):переход по ссылке http://distrowatch.com/table.php?distribution=manjaro

У меня, почему-то, ссылка не работает -- http://i.imgur.com/f30J4FG.png
Если удалить в слове =manjaro букву o, и потом дописать, то работает -- http://i.imgur.com/qsfr7k5.png

Может кнопку на главной прикрутить с переходом на дистровотч?
sizonov stas

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение manjarqo » 28 янв 2015, 20:57

sizonov stas писал(а):У меня, почему-то, ссылка не работает -- http://i.imgur.com/f30J4FG.png
Если удалить в слове =manjaro букву o, и потом дописать, то работает -- http://i.imgur.com/qsfr7k5.png

Это не только у тебя, это у всех вроде так когда переходишь по ссылке на манжаро на дистровотче, это либо они защиту сделали от искусственной накрутки либо баг, удалять ничего не надо, нужно просто на этом белом экране обновить страницу.

sizonov stas писал(а):Может кнопку на главной прикрутить с переходом на дистровотч?

ок, добавил в меню, вроде заметно
manjarqo
Администратор

Автор темы

Сообщение sizonov stas » 28 янв 2015, 23:33

manjarqo писал(а):нужно просто на этом белом экране обновить страницу.

В том-то и дело, что при обновлении ничего не происходит. Это лично у меня.
sizonov stas

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение manjarqo » 29 янв 2015, 10:24

sizonov stas писал(а):В том-то и дело, что при обновлении ничего не происходит. Это лично у меня.

да вы правы, у меня тоже не происходит я просто ставлю курсор в адресную строку браузера и нажимаю ввод
manjarqo
Администратор

Автор темы

Сообщение Fteller » 09 фев 2015, 07:04

Ура. за достаточно короткое время индекс популярности Манжаро вырос теперь дистрибутив на 7м месте. Так держать! 8)
Fteller

Сообщение manjarqo » 09 фев 2015, 07:13

Fteller писал(а):Ура. за достаточно короткое время индекс популярности Манжаро вырос теперь дистрибутив на 7м месте. Так держать! 8)

по умолчанию там показывается популярность за 6 месяцев и манжаро там на 18 месте, но да популярность растёт месяц назад была на 20-м)))
manjarqo
Администратор

Автор темы

Сообщение Fteller » 18 фев 2015, 08:38

Ребят, надо всем вместе стараться. На той неделе рейтинг(недельный) доходил до 1500 кл/день, а теперь спускается до 960....
Есть реальный шанс войти в пятерку лидеров. Если удастся укрепиться там, дистрибутив получит бОльшую аудиторию и, возможно, станет быстрее и качественнее развиваться.
Я захожу со всех IP, где могу- дома, на работе, телефоне...Присоединяйтесь- это всего несколько секунд в день.
Вот думаю через TOR попробовать.
Fteller

След.

Вернуться в Увеличим популярность Manjaro Linux вместе