Manjaro Linux

Русское сообщество

Форуму жить и далее

Модератор: sizonov stas

Форуму жить и далее

Сообщение manjarqo » 10 сен 2014, 23:42

Возникла крайняя необходимость менять сервер на котором располагается данный форум, причем возникла эта необходимость очень спонтанно и сегодня в 00 часов 00 минут старый сервер перестал бы существовать вместе с данным форумом. Один раз по-моей вине, русскоязычное сообщество уже погибало, второй раз я допустить этого не мог даже во временной перспективе.
Перенос на новый сервер моих сайтов прошел безболезненно, и только этот форум начал выёшкиваться с переносом баз данных, phpmyadmin ругнулся вот так:
Код: Выделить всё
-- -------------------------------------------------------- -- -- Структура таблицы `y3la8_topics` -- CREATE TABLE IF NOT EXISTS `y3la8_topics` ( `topic_id` mediumint(8) unsigned NOT NULL AUTO_INCREMENT, `forum_id` mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `icon_id` mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_attachment` tinyint(1) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_approved` tinyint(1) unsigned NOT NULL DEFAULT '1', `topic_reported` tinyint(1) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_title` varchar(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci NOT NULL DEFAULT '', `topic_poster` mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_time` int(11) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_time_limit` int(11) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_views` mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_replies` mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_replies_real` mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT '0', `topic_status` ti[...]

Ответ MySQL: Документация
#1115 - Unknown character set: 'utf32'

Пишу здесь это на случай если кому то еще поможет. Перелопатил кучу англоязычных интернетов и всё решение свелось к банальному изменению кодировки базы данных в которую необходимо было импортировать старую структуру с utf8_general_ci на utf8_bin

Теперь форум находится на крутом сервере Intel Xeon E3-1245v2 / 3.4 GHz / 32 ОЗУ / 2x 120 SSD / hard raid / 200 Mbps на 1 Gbps :Yahoo!:
manjarqo
Администратор

Автор темы
Благодарил (а): 51 раз.

Re: Форуму жить и далее

Сообщение AlexO » 13 сен 2014, 16:50

Поздравления !!!
AlexO

Благодарил (а): 29 раз.

Re: Форуму жить и далее

Сообщение Рарогъ » 17 сен 2014, 13:43

Господа админы..... Я тут у вас подглядел темку с tinyPic.... У меня форум работает на движке phpbbex, в общем то почти такой же как у вас... но с различиями ))) В общем я реализовал (не без помощи тамошних форумчан) вариант, реализуемый одной строчкой кода)))) Кнопка помещается в строку кнопок редактора.... Очень удобно!!!! В общем если интересно, можете посмотреть тут http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=1333&p=15066#p15066
Последний раз редактировалось Рарогъ 17 сен 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Рарогъ

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Флуд