Manjaro Linux

Русское сообщество

KDE

Обсуждение различных сред рабочего стола

KDE

Сообщение AlexTalker » 04 июл 2014, 13:44

Здесь обсуждаемKDE
AlexTalker

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: KDE

Сообщение Manul » 15 июл 2014, 22:33

Вышла бетка Plasma 5. Уже начал процесс сборки на виртуалке.
Manul

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение manjarqo » 15 июл 2014, 22:48

Manul писал(а):Вышла бетка Plasma 5. Уже начал процесс сборки на виртуалке.

ссылку на установочку копипастни плиз
manjarqo
Администратор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение sizonov stas » 16 июл 2014, 00:00

manjarqo писал(а):ссылку на установочку

Вставлю свои пять копеек ==> http://files.kde.org/snapshots/neon5-la ... mirrorlist
sizonov stas

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение manjarqo » 16 июл 2014, 00:06

ага, тоже уже нашел, спасибо)
manjarqo
Администратор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Manul » 16 июл 2014, 00:29

Manul

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ziutek.kirelejson » 30 июл 2014, 09:39

Отвращение к KDE.
А где можно обсудить отвращение к KDE?
У меня вот необъяснимое отвращение к KDE, не основанное на какой-то логике. Что-то эстетическое, даже с физиологическими ощущениями. По функциональности же претензий нет. Работает и довольно шустро. Но вот воротит совсем. Просто пишу для того, чтобы рассказать, что такой феномен есть и может быть у других пользователей. Вот, например, Рарогъ тоже пишет об антипатии к KDE. Просто интересно, как же так.
ziutek.kirelejson

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение posixru » 30 июл 2014, 12:16

ziutek.kirelejson писал(а):А где можно обсудить отвращение к KDE? ... Просто интересно, как же так.

KDE2 видел но не использовал, KDE3 использовал но не очень долго, KDE4 почти не использовал но "допиливать" приходилось не раз... В основном внешность, под хрюшу, вислу и кочергу, сделать ласкутно плиточной пока не разу не просили, а самому как то лень...
Отвращения нет, я мальчик взрослый и обустроить себе уютное гнёздышко могу в любом окружении. Меня немного раздражает в KDE, да и других готовых окружениях невозможность выпила ненужного при сохранении работоспособности нужного. С KDE без особого перепляса это ещё сохранилось в Слаке и Гене, в Арче и базед надо для достижения нужного (по моим параметрам) суметь изогнутся, про абсолютную невозможность подобного в deb/rpm-based даже можно и не упоминать!
С одной стороны я понимаю разработчиков и их желание дать пользователю "всё и сразу", в "одной коробке", с интеграцией и прочей байдой, но раздражает то что всё так туго связано что распутать и сплести как хочется почти нереально-непосильная задача. Ну это их огород, потому не мне им указывать где сажать картошку, а где огурцы с помидорами и редиску! Я просто по их территории не ошиваюсь...
ЗЫ: По концу того года ностальгировал, вспоминал, вспоминал... Когда же я впервые познакомился с Arch Linux? Ну и всё таки вспомнил про FaunOS! Даже погоял на виртуалке и сделал зарисовку! (это к вопросу о KDE и о том какое оно всё же уже было а не есть)
ЗЫ/ЗЫ: А отвращение у меня вызывает другое, надо будет и тут в "Флуде" темку на тот счёт записать, что то типа "этого" но в более расширеном виде, в связи с новыми "случаями". Вот только вчера меня на этот счёт опять дико перекосо%било и разозлило, половину вечера матерился, пока не уснул!
posixru

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Среды рабочего стола(DE)