Manjaro Linux

Русское сообщество

Обновление ядра

Проблемы и вопросы, касающиеся ядра и аппаратной поддержки.

Re: Обновление ядра

Сообщение dimonmmk » 16 мар 2015, 05:48

egor203 писал(а):А как вам идея поставить ядро от ubuntu или freebsd?
Ради чего?
egor203 писал(а): В смысле система потерпит перекройку?
Даже если все получится, это ведь будет уже не манжаро. Не знаю, стоит ли пытаться переделать то что нравится и работает, причем работает неплохо?
dimonmmk

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение egor203 » 16 мар 2015, 11:26

dimonmmk писал(а):Ради чего?

Ради академического интереса.

dimonmmk писал(а):это ведь будет уже не манжаро

Что определяет каждый дистрибутив? Лого названия при загрузки? Все пакеты можно заменить, ядра можно заменить, заменить оболочку на любом дистрибутиве. Это один и тот же линукс в разных раскрасках авторов.
Линукс это конструктор.
egor203

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dimonmmk » 16 мар 2015, 12:35

egor203 писал(а):Ради академического интереса.
А, ну... никто ведь не может Вам этого запретить, верно? Вперед, я пожелаю Вам удачи. Я в детстве тоже пытался Amstrad CPC 6128 SinclairBASIC'ом вместо AMSDOS'a прошить. Правда, я не называл это "академическим интересом", просто в одном месте свербило. :)
egor203 писал(а):Что определяет каждый дистрибутив? Лого названия при загрузки? Все пакеты можно заменить, ядра можно заменить, заменить оболочку на любом дистрибутиве. Это один и тот же линукс в разных раскрасках авторов. Линукс это конструктор.
Согласен, и он тем и хорош что существуют сотни дистрибутивов на любой вкус, так что смысла переделывать одно в другое с каждым годом все меньше и меньше. Всегда можно найти дистрибутив, подходящий для нужных задач. А если не нашел- взять LFS и собрать собственный. Иногда это даже получается удачно. Но не у всех, хотя и неудача приносит свои плоды- прошедшие этим путем навсегда отучаются ругать разработчиков других дистрибутивов. :D
dimonmmk

Благодарил (а): 14 раз.

Пред.

Вернуться в Ядро & Оборудование