Manjaro Linux

Русское сообщество

Вопросы зеленого новичка

Если не знаете где задать вопрос, смело задавайте тут

Re: Вопросы зеленого новичка

Сообщение slayer99 » 07 ноя 2015, 23:15

Mypowerfulbrain писал(а):Photoshop, прошивальщики Android-устройств, офисный пакет(нужно редактировать документы и таблицы именно совместимые с Microsoft Office). LibreOffice и OpenOffice не всегда создают и редактирую документы .doc и таблицы .xls, именно так, как в Office от Мелкомягких. Когда-то имел гемор с курсачем из-за СвободногоОфиса. Word 2010 напечатал совсем не то, хотя форматирование вроде как осилил, скрытые знаки смотрел. Ну черт его знает.
Да и мне лучше перезагрузить компьютер и в Grub загрузить Win 10 и работать быстро, чем в VirtualBox эмулировать все эти процессы.

Фотошопом не пользуюсь, про него не посоветую.
Ну а прокладывать USB через виртуалку не советую(для прошивки).
Так же посоветую в wine запустить 2007й офис, т.к у меня лично 2010-2013 офисы иногда, даже свои доки криво отображали, да и вообще некоторые доки пишу через латех.
При наличии свободного времени прочитайте(гуглится как latex).
ps.Уже год как ношу для playonlinux архив с запакованным офисом 2007.
Шифрами не занимался, знаю только про truecrypt, но лучше прогуглить truecrypt самому.
Добро пожаловать в linux.
Последний раз редактировалось slayer99 07 ноя 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
slayer99

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение incognito » 08 ноя 2015, 08:17

Mypowerfulbrain писал(а):Как зашифровать всю систему, включая SWAP, чтоб при загрузке требовало пароль, а при воровстве устройства никто бы не смог проанализировать ЖД и найти там мои данные(в смысле информацию)?
Я говорю не про избирательное шифрование отдельных файлов, а про систему целиком.

А шифрование во время установки системы при разметке разделов не подойдет? С уже готовой системой это много сложнее.
incognito

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Мон`кей » 04 дек 2015, 22:17

как человек, прошедший относительно небольшой путь в изучении GNU/Linux (начинал с Ubuntu, потом был Debian, теперь плотно сижу на Linux Mint), изучение нового начинаю с документации, чего и вам Pilix, советую. Куча вопросов отпадает, если почитать например, https://wiki.archlinux.org/index.php/Ma ... 0%B8%D0%B9). Про структурирование директорий в линуксах просто шикарно написано в пользовательской документации убунты - http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B3%D0%BB ... 0%B0%D1%8F - там разжёвано про монтирование, рута, консоли/терминалы. Удачи! ;)
Мон`кей

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Уголок новичка