Manjaro Linux

Русское сообщество

Виснет установщик

Если не знаете где задать вопрос, смело задавайте тут

Виснет установщик

Сообщение SPiRiT » 19 июл 2014, 16:00

Manjaro XFCE 0.8.10 x86_64. Запуск и установку провожу с флешки.

Сразу при запуске системы в Live-режиме обнаружил ужасный русский шрифт, иные кнопки закрытия, сворачивания и разворачивания у окон, куча каким-то немонтируемых съёмных томов....это по сравнению с 32-битной системой. Мало того я никак не могу установить систему: сразу после разметки диска нажимаю Установить сейчас и всё...курсор в режиме ожидания висит до бесконечности. Перезапускался несколько раз и всегда одно и тоже на одном и том же месте.
И всё это творится только на 64-битной системе. 32-бит ставится отлично. До этого я пробовал 64-бит и было тоже самое, тот же самый зависон на том же самом месте. Потом я ставил 32-бит систему, потом другие дистрибутивы пробовал, и вот решил все-таки поставить себе 64-бит Manjaro..а тут такая засада.
Убунту 64бит, Федора 64бит, Минт 64бит - все эти дистрибутивы ставились на ура, а вот Манжаро тупит. С жёстким диском тоже всё в порядке, потому что все перечисленные до этого дистрибутивы ставятся.

Ноутбук ASUS K73V, Inetl Core i3, 4Gb DDR
Последний раз редактировалось SPiRiT 19 июл 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
SPiRiT

Автор темы
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Виснет установщик

Сообщение manjarqo » 19 июл 2014, 16:28

Чем записывал образ ? возможно скажу глупость, но у меня примерно такая же байда бывала на некоторых разновидностях манжаро при записи образа на флешку с помощью unetbootin и с помощью простой команды dd из консоли, при записи образа из винды win32 image writer, или из манжаро suse studio image writer, или на минте старом image writer, всё проходило на ура
manjarqo
Администратор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение SPiRiT » 19 июл 2014, 16:46

manjarqo писал(а):и с помощью простой команды dd из консоли

да! я все образы через dd пишу
ща попробую через imagewriter.

хотя с другой стороны установил систему через текстовый установщик, но я так и не понимаю это нормально, что в 32-битной версии шрифты не такие конченые?
Последний раз редактировалось SPiRiT 19 июл 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
SPiRiT

Автор темы

Сообщение manjarqo » 19 июл 2014, 17:24

SPiRiT писал(а):32-битной версии шрифты не такие конченые?

не знаю у меня во всех версиях и 32 и 64 бит, пока infinality не включаю
manjarqo
Администратор

Сообщение SPiRiT » 19 июл 2014, 18:31

скачал заново образ (на этот раз не торрент, а напрямую с сервера), переписал его заново на флешку через imagewriter. - тоже самое.
Что ж....очень жаль, но прийдётся ставить Убунту....нестибальность Арча надоела, да и ковырять его тоже наскучило. С Федорой я не подружился, а Минт с Cinnamon меня доставил парой глюков, после которых я с улыбкой снёс его. :x

А манжаро действительно очень годный дистрибутив...но все еще тестовый [smilie=dash2.gif] если уж с самой его установки начинаются проблемы, то ..... :O:
SPiRiT

Автор темы

Сообщение manjarqo » 19 июл 2014, 18:51

поставил только что Manjaro XFCE 0.8.10 x86_64 в виртуалке, встало всё без проблем, качал отсюда

Добавлено спустя 41 секунду:
SPiRiT писал(а):если уж с самой его установки начинаются проблемы, то ..... :O:

не знаю где вы их находите эти проблемы))
manjarqo
Администратор

Сообщение SPiRiT » 19 июл 2014, 19:49

эммм....походу да, что-то дело во мне, потому что только что для проверки 32-битный дистрибутив закатил на флешку, а он ваще даже не загрузился

зато убунту вот щас устанавливается, из нее под виртуалку попробую манжару запустить ибо жалко от такого дистра отказываться
SPiRiT

Автор темы

Сообщение Manul » 19 июл 2014, 23:54

Советую другую флешку попробовать. Иногда бывает, что определенный дистрибутив не пишется на определенную флешку. Не знаю с чем это связано и как лечить, видимо просто так звезды склдадываются.
Manul

Сообщение amigo » 20 июл 2014, 00:12

SPiRiT писал(а):32-битный дистрибутив закатил на флешку, а он ваще даже не загрузился

я вообще не понимаю этих проблем-причём здесь 32 и 64 разрядные дистры-сравни контрольные суммы скачанных .iso-прежде чем ставить...и не надо валить на Manjaro -просмотри внимательно -что ставишь,куда,чем пишешь образ
http://pixs.ru/showimage/screen2014_529 ... 050861.png
http://pixs.ru/showimage/screen2014_750 ... 050872.png
amigo

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SPiRiT » 25 июл 2014, 13:21

подскажи как сравнить контрольные суммы?
SPiRiT

Автор темы

След.

Вернуться в Уголок новичка