Manjaro Linux

Русское сообщество

Manjaro Gnome

Если не знаете где задать вопрос, смело задавайте тут

Re: Manjaro Gnome

Сообщение posixru » 07 авг 2014, 00:45

AlexO писал(а):Не получается у меня с Yaourt, в Pacman есть описание, а как действовать далее не соображу..
yaourt в консоли писал(а):The requested URL returned error: 404 Not Found
sourceforge.net писал(а):The "/v1.4.7/greatlittler..oplayer_1.4.7.tar.gz" file could not be found or is not available. Please select another file.

Исходники последних версий с sourceforge.net и opendesktop.org убрали!
И почему я не удивлён? А чего такого? Распиарили софину, протестили её, можно постепенно внедрять её монетизацию! Вначале удаляются исходники от свежих версий, потом просьба "пожертвовать" голодающему и голому разработчику, потихому перелицензирует, а потом ... Ничего не ново на этом свете, тенденция однако!
Теперь только бинарнки и портаблики:

Изображение

Ещё немного и потребует серийники! Грустно всё это...
Если нужен, то скачайте и распакуйте rpm или deb пакет, там будет файлик "GreatLittleRadioPlayer", вот дупелькликом по нему можно плеера и запускать... Ну или в /.local/share/applications/ сделать extras-greatlittleradioplayer.desktop файл, с таким содержимым например:

Код: Выделить всё
[Desktop Entry]
Name=Great Little Radio Player
Comment=Robust internet radio station streamer.
Exec=/путь/до/файла/GreatLittleRadioPlayer
Terminal=false
Type=Application
StartupNotify=true
Icon=/путь/до/файла/glrp.svg
Categories=Qt;Audio;Music;Player;AudioVideo;Video;Network
Name[en_US]=Great Little Radio Player
GenericName[ru]=Great Little Radio Player
Comment[ru_RU]=Прослушивание потокового радио
posixru

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexO » 07 авг 2014, 14:28

Ну значит БОГ с ним, этим плеером, сильно далеко он всё равно не уйдёт.
Не симпатизирую, созданием файлов и прочим ..химиям.., ради обхода. :bad:
Я условно вышел из положения с помощью Clementine.
Есть пордборка ссылок просто через браузер.
AlexO

Автор темы
Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение posixru » 07 авг 2014, 15:53

Есть куча Amarok Script, типа Hungarian Radio Streams, почти всё с Clementine работает... А на счёт "химиям.., ради обхода" так пингвин он тем и хорош что большинство проблем можно решить несколькими способами, просто выбери что удобно и делай как хочется.
Все пропагандируемые комплексы "правильности", касающиеся тех или иных способов получения нужного, языков и тулкитов это "клиническая шиза и врождённый идиотизм"... Нормальным людям это совершенно непринципиально и неважно, как бы не визжали дико изгибались скудоумные лоринисты, умника наворачивающие хабалюдишки и прочие шизодные тролли!

AlexO писал(а):Ну значит БОГ с ним, этим плеером, сильно далеко он всё равно не уйдёт.

В том то и дело что подобное всё более распространяющееся явление! Ещё имеет место быть кроссирование линь софта, с последующим отмиранием или гибернацией линь версии. С большими проектами кроссовость ещё работает, ну и то кое как (смотрим на потуги KDE), а вот маленькие проекты получают жОру, пытаясь уместить нижние полушария на двух стульях. Потому на все восторги и воодушевления по поводу выхода линь версии у изначально вин софин смотрю с жалостью и брезгливостью! Потому как точно знаю что на один такой случай, имеется пара десятков обратного перехода, за прошлый год у себя с полсотни таких софин удалил, или в раздел Shareware / Demo переместил. И это не считая набирающей силу планшетной дибилизации проектов, самое наглядно сиё действо демонстрируется Гномом...
posixru

Сообщение AlexO » 07 авг 2014, 17:37

Ничего похожего, как в Clementine ни в одном из подобных плееров не удалось увидеть..
А именно конкретный список радиостанций, выбирай на вкус.

А заниматься всевозможным ..прикручиванием.. - я лично просто не хочу.. (надоело)
утомительно это и бесперспективно... Дистры то всё равно плодятся..
ИМХО
AlexO

Автор темы

Сообщение posixru » 07 авг 2014, 18:00

AlexO писал(а):А заниматься всевозможным ..прикручиванием.. - я лично просто не хочу.. (надоело)
утомительно это и бесперспективно... Дистры то всё равно плодятся..

Идеального решения нет, под себя любимого всё надо доподпиливать, даже телек надо настраивать а комп и тем более. Например то что удобно мне не многим будет удобным... Вот, есть выбор допилить под себя или приспособится к тому что удобно другому, я предпочитаю первое...
А дистров всего несколько, всё остальное "разнообразие" это просто модификации! Потому рассуждения о "многочисленности" и обоснование чего либо на основе этого у меня всегда вызывает улыбку...
ЗЫ: Для меня, на данный момент истории, совершенно нет разницы между Слакй, Арчем, Убунтой и прочими! Разница между ними для меня та же самая что между сортами колбасы, ну или конфет. Что то просто нравится, что то любимое, но кушать с тем или иным уровнем удовольствия я могу всё! Но люблю кушать то что мне по вкусу, а не то что кем то дадено! :)))
posixru

Сообщение AlexO » 07 авг 2014, 18:51

У каждого СВОЁ !!! Или каждому своё..
Долгая и нудная история сравниваться.., кто правее и тд..
Мне на пример, надоело без конца ..допиливать..,
хотя периодически и занимаешься этим, если система чем то заинтересовала.
Настраивать и допиливать - всё таки вещи сильно различные..
Особенно не имея особых способностей , тяги и гуру, не совсем это просто..
Я лично, просто относительно опытный пользователь Linux..
Начинал с Fedora 6, если кто помнит такую ? :beer:
AlexO

Автор темы

Сообщение posixru » 07 авг 2014, 19:42

В смысле каждый судит в меру своей испорченности? :)))
Я тоже самый обычный, самостоятельный пользователь, бытового назначения (админ локалхоста). Кстати с железками мне много больше нравится возится чем с софтом. Уже и не помню когда мне последний раз своё пилить приходилось, в смысле из реальной надобности пилки софта, а не ради развлечения. Всё что мне надо давно работает и ломаться не хочет, вот и приходится мне с чужим развлекаться, за одно и на пиво перепадает! :)))
Тем более что сейчас полно почти готовых решений и подробной документации, не то что было десять/пятнадцать лет назад, когда почти всё путём научного тыка делать приходилось. Помню времена когда SuSE ещё была Slackware based, хотя и не использовал её тогда, лишь изредка оглядывал и выспрашивал подробности у одного хорошего человека. Внятное использование начал акурат с конца 2002 года, после очередного посинения хрюшки! Задолбало меня это регулярное блядство, вот с тех пор и...
posixru

Сообщение AlexO » 07 авг 2014, 19:47

Ну значит какое то ..понимание.. полагаю, таки есть.. :friends:
AlexO

Автор темы

Сообщение posixru » 07 авг 2014, 20:24

Понимание, пониманию рознь...
То что мне требуется я знаю, если что понадобится найду, а многое мне банально не интересно, вот я глубже необходимого в быту и не ныряю. Паяльник и отвёртка мне ближе чем программирование, а ещё я мясо люблю готовить, разными способами!
posixru

Сообщение AlexO » 10 авг 2014, 20:32

QT 4-5 config
Skype имеет маленький шрифт, это неудобно.
Раньше и в других Linux можно было войти в qtconfig и увеличить шрифт.
Как это делать у Manjaro?
( у него типа как всё на QT) в поиске qtconfig отсутствует..
AlexO

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Уголок новичка