Manjaro Linux

Русское сообщество

Проблема со шрифтами

Если не знаете где задать вопрос, смело задавайте тут

Проблема со шрифтами

Сообщение adidas » 12 май 2015, 19:22

Доброго времени суток, ребят помогите настроить шрифты в браузерах (firefox, chomium). На многих сайтах шрифты просто вырвиглазные. Пример прилагается:
Изображение

Настройки шрифтов в браузерах по умолчанию. Пробовал устанавливать дополнительные шрифты (opendesktop-fonts, fontconfig-ttf-ms-fonts, ttf-droid, ttf-dejavu). Но проблема осталась, как по мне так вообще ничего не изменилось. Есть идеи как поборать этот недуг. Буду рад любой помощи.
Ps. Установлена manjaro linux 0.8.12 xfce
Последний раз редактировалось adidas 12 май 2015, 19:24, всего редактировалось 4 раз(а).
adidas

Автор темы
Благодарил (а): 7 раз.

Re: Проблема со шрифтами

Сообщение manjarqo » 12 май 2015, 22:34

Xfce под рукой сейчас нет, но там по-моему в настройках стандартными средствами неплохо сглаживание настраивается, если не достаточно то делать как здесь
manjarqo
Администратор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение adidas » 12 май 2015, 23:59

manjarqo
Не помогло, после выполненых манипуляций по вашей ссылки шрифты так и не пришли в нормальный вид ( шрифт ставил под номером 2 - infinality).
Изображение
adidas

Автор темы

Сообщение manjarqo » 13 май 2015, 20:09

adidas писал(а):Не помогло, после выполненых манипуляций по вашей ссылки шрифты так и не пришли в нормальный вид ( шрифт ставил под номером 2 - infinality).

ну во первых сравните Ваши скрины, на мой взгляд очень даже помогло и видно это невооружённым глазом, во вторых, попробуйте другие варианты, не одним только 2-м вариантом полезен скрипт сей :D , а в третьих я же писал
manjarqo писал(а):Xfce под рукой сейчас нет, но там по-моему в настройках стандартными средствами неплохо сглаживание настраивается, если не достаточно то делать как здесь
вы пробовали зайти во Все настройки-Внешний вид-Шрифты, включить там сглаживание шрифтов и поиграться с настройками Хинтинга и Распределением внутри пикселя?
manjarqo
Администратор

Сообщение adidas » 14 май 2015, 22:27

manjarqo
Да по поводу скринов вы правы, второй скрин действительно выглядит лучше, просто после двух дневного решения проблемы со шрифтами, в глазах троится :) .Пробовал поиграться настройками шрифтов стандартными средствами, но результат получалось только ухудшить :D , поэтому оставил все по умолчанию. Пока решал проблему, успел привыкнуть к этим шрифтам. Как говорится, если долго смотреть на чудовище, оно перестает таковым быть :) . В общем можно считать вопрос закрытым. Спасибо Вам за быструю помощь!
adidas

Автор темы

Сообщение manjarqo » 14 май 2015, 23:21

adidas писал(а):Пока решал проблему, успел привыкнуть к этим шрифтам. Как говорится, если долго смотреть на чудовище, оно перестает таковым быть :)

я после настроенных у себя в кедах шрифтов не могу смотреть на шрифты в винде и на маке, кажутся уродливыми там и вырвиглазными)))
manjarqo
Администратор

Вернуться в Уголок новичка