Manjaro Linux

Русское сообщество

не удалось найти базу данных

Если не знаете где задать вопрос, смело задавайте тут

не удалось найти базу данных

Сообщение Nikita.Kashtanov » 17 мар 2015, 17:50

в процессе обновления пакетов выдаётся такая ошибка: ошибка: не удалось получить файл 'mate.db' из repo.mate-desktop.org : The requested URL returned error: 404 Not Found
ошибка: не удалось обновить mate (ошибка в библиотеке загрузки)
:: Эти пакеты будут обновлены в первую очередь :
manjaro-system pacman
:: Хотите прервать текущую операцию
:: и обновить эти пакеты сейчас? [Y/n] Y

ошибка: не удалось подготовить запрос (не удалось найти базу данных) если кто знает подскажите как исправить пробовал обновить ключи тоже самое туже ошибку выдаёт
Nikita.Kashtanov

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: не удалось найти базу данных

Сообщение dimonmmk » 17 мар 2015, 20:30

Помню, кто-то заявлял что Мате самая лучшая сборка Манжаро, все остальные- туфта с искусственно накрученным рейтингом, так? :oops:
Мате используют всего около 5% пользователей Манжаро. Угадай, найдется ли здесь опытный пользователь, который после таких заявлений захочет тебе помогать? Да еще и использующий Мате? :no:

В третий (и последний) раз повторяю: пользуйся официальными сборками, не создавай проблем самому себе! [smilie=dash2.gif]
dimonmmk

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Sergey.Ovchinnikov » 18 мар 2015, 05:50

не нравятся мне официальные сборки в них принтер не работает проблема решена

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
я и сейчас утверждаю.что мате одна из лучших сборок манжаро

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 52 секунды:
прежде чем критиковать разберитесь почимуне в одной официальной сборке .которыми ты советуешь пользоваться не работает принтер а уж потом высказывай свои мнения официальные сборки 0.9.12 не в одной принтер не работает а ещё говоришь .что я ругаю дистр как же его не ругать если багов да недоделок полно.
Sergey.Ovchinnikov

Сообщение dimonmmk » 18 мар 2015, 10:56

Sergey.Ovchinnikov писал(а):прежде чем критиковать разберитесь почимуне в одной официальной сборке .которыми ты советуешь пользоваться не работает принтер а уж потом высказывай свои мнения

Угу, а еще там KDE русский язык не поддерживало. Пока тебе не рассказали про L10n-ru. :ROFL:
Никита, я ведь не критиковал ни тебя, ни Мате. Ты действительно раздражал меня своей безграмотностью, детской безапелляционностью в суждениях и отсутствием желания учиться. Но я пытался сдерживаться и даже иногда тебе помогал, хоть ты этого и не знаешь. Но впредь делать этого не стану.
Разбирайся сам, твой "воображаемый друг" Сергей тебе в помощь...
Изображение
Детям нельзя в интернет. Интернет от детей тупеет.
dimonmmk

Сообщение Nikita.Kashtanov » 18 мар 2015, 14:42

а почему помощь всегда полезна а заблокировал зачем кого из участников я там оскорблял на других форумах готовы всегда момощь оказать а здесь вы. что особенные

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
поставил официальную сборку xfce 0.8. 12 принтер не работает и у тебя ещё есть слова .что бы хвалить manjaro/ все версии 0.8.12 проверил нигде принтер не работает хотя на других дистрибутивах без проблем и это хвалёная manjaro
Nikita.Kashtanov

Автор темы

Сообщение dimonmmk » 19 мар 2015, 00:59

Nikita.Kashtanov писал(а):а почему помощь всегда полезна
Тебе не нужна помощь, тебе нужен дистрибутив в котором все из коробки работает. Но таких нету. Везде найдутся недостатки.
Не будешь учиться решать возникающие проблемы - так и будешь всю жизнь надеяться что их за тебя кто-то решит...
Nikita.Kashtanov писал(а):проверил нигде принтер не работает
А у тех кто мануалы и форумы ЧИТАЕТ- работает.
dimonmmk

Вернуться в Уголок новичка