Manjaro Linux

Русское сообщество

Asus eee pc 1001px

Если не знаете где задать вопрос, смело задавайте тут

Asus eee pc 1001px

Сообщение viktnekt » 31 окт 2014, 16:34

Приветствую, друзья!
Прошу прощения за созданную тему ибо других не нашёл.
В Linux новичок.
Имею рабочий Asus eee pc 1001px c 1Гб памяти. "инженерная хрюшка" не устраивает. Пробовал установить LXLE (не устанавливается), LM 17 xfce (силёнок не хватает у нетбука), Russian Fedora (не завели WiFi).
Посоветовали обратить внимание на Manjaro netbook edition. Для меня главное - "шустрость" дистра и WiFi (без танцев и шаманства, - не осилю)))
Заранее благодарю.
viktnekt

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Asus eee pc 1001px

Сообщение manjarqo » 01 ноя 2014, 19:55

Пробовал на своем нетбуке dns кучу разных дистров и линукса и мастдайных, в погоне за достойной производительностью. Остановился на Linux Mint тогда еще 16, с рабочим окружением Cinnamon, пробовал манжаро с этим же окружением рабочего стола, но минт и оперативы меньше ел и визуально все приложения были более отзывчивыми. Netbook edition тестил на нем год-полтора назад, очень сырая сборка, у меня не хватило ума довести его до безглючгности.
manjarqo
Администратор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Ivan.Berdyaev » 30 янв 2015, 00:25

viktnekt писал(а):Посоветовали обратить внимание на Manjaro netbook edition. Для меня главное - "шустрость" дистра и WiFi (без танцев и шаманства, - не осилю)))

установил на нетбук dns manjaro xfce 0.8.11, на всех испробованных мной ранее дистрах была проблема с wifi, скорость не увеличивалась более 200 килобит в секунду, а сейчас помимо очень не хилой производительности, даже скорость wifi 30 мегабит стала, разработчики манжаро что то дельное делает, молодцы!
Ivan.Berdyaev

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение adidas » 11 июн 2015, 18:42

Аналогичная проблема, не могу определится с дистрибутивом. Только в наличии, у меня имеется нетбук Asus eee pc 901. Вначале ставил на него Manjaro 0.8.12 xfce, работало все довольно шустро, за истечением просмотра flash (youtube и тд.) лаги были жесткие. Пробовал легковесов, таких как lubuntu, puppy. Лубунту оказался не таким и легким, в простое жрал около 480 мб. Последний хоть и не требовательный к железу, но все же, для меня оказался, как игрушечная система. Устанавливал даже ubuntu minimal, все ставил с нуля, окружение выбирал xfce. Но на него много времени уходит, установка и допиливание его к нормальному виду. А времени у меня вообще можно сказать нет. Нужно как говорится все и из коробки :)
А чем отличается Manjaro netbook edition от обычной версии Manjaro 0.8.12 xfce?
adidas

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение vacka » 11 июн 2015, 19:31

Если требуется достойная производительность, возможно стоит обратить внимание на CrunchBang "Waldorf", у меня усё работало из "каропки", правда на другом железе. Или CrunchBang Plus Plus, в принципе тоже самое, только что основа не Wheezy, а Jessie.
vacka

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение adidas » 11 июн 2015, 20:44

vacka
Пробовал в действии CrunchBang Plus Plus, честно сказать мне понравился, вот только тачпад не корректно работал, а мультитач полностью так и не смог настроить, слишком мало мануалов в сети по этому дистрибутиву. CrunchBang "Waldorf" не устанавливал, так как разработка его приостановлена, создатель сего чуда покинул проект.
adidas

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение manjarqo » 11 июн 2015, 21:49

adidas писал(а):А чем отличается Manjaro netbook edition от обычной версии Manjaro 0.8.12 xfce?

Нетбук эдишн делается силами одного человека, глючная и нестабильная, Manjaro 0.8.12 xfce стабильная и имеет официальную поддержку
manjarqo
Администратор

Благодарил (а): 51 раз.

Вернуться в Уголок новичка