Manjaro Linux

Русское сообщество

Вышел Manjaro KDE 0.8.11 Preview 1

Новости Manjaro Linux

Модератор: sizonov stas

Re: Вышел Manjaro KDE 0.8.11 Preview 1

Сообщение La_Sh » 03 авг 2014, 23:54

Здравствуйте, выложите пожалуйста подробную инструкцию как создать такой же рабочий стол как у вас, прозрачные грани куба и нижнюю панель со значками,очень понравилось это оформление, спасибо.
La_Sh

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение amigo » 04 авг 2014, 06:54

куб настраиваем -параметры системы-эффекты-куб с рабочими столами Нижняя панель-Cairo-Dock Значки-Flattr

Изображение

P.S. Да -иконки брал из KaOSx , отсюда- https://github.com/KaOSx/flattr-icons-kde
amigo

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение posixru » 04 авг 2014, 13:09

amigo писал(а):куб настраиваем -параметры системы-эффекты-куб с рабочими столами Нижняя панель-Cairo-Dock Значки-[b]Flattr[/b

А я как то всегда предпочитал монохромное, под-монохромное оформление, ещё с времён использования мною KDE3! А вот "прелесть/нужность" для себя доков так и не ощутил, хотя пробовал почти все существующие, у меня и панельки то всегда "прячутся" за ненужностью. То что мне часто нужно на "горячительных", а за редкими Alr+F2 или в меню... Мне так как то удобнее, или скорее привычнее.
posixru

Сообщение amigo » 04 авг 2014, 13:50

posixru писал(а):или скорее привычнее

скорее привычнее-где то читал-что после примерно 8-9 дней пользования незнакомым интерфейсом можно привыкнуть, даже и к "метро". Сам решил попробовать на юните-и представь,с ужасом стал понимать-что привыкаю :D но желание ткнуть пальцем в значок не пропадало...Много доков ранее пробовал-но последнее время кайру пользую, но и Alr+F2 и F12 не забываю
Изображение
amigo

Сообщение posixru » 04 авг 2014, 16:14

amigo писал(а):после примерно 8-9 дней пользования незнакомым интерфейсом можно привыкнуть, даже и к "метро". Сам решил попробовать на юните-и представь,с ужасом стал понимать-что привыкаю :D но желание ткнуть пальцем в значок не пропадало

Ещё с школьного радиокружка приучен к рациональному-минимализму, в смысле что всё что на данный момент не требуется, на рабочем месте не должно валяется, так же мной крепко усвоен урок что чем проще сделано тем меньше вероятность поломки при использовании. Сейчас это называют "Принципом KISS"...
Хотя я честно пытался создать себе комфортное окружение на основе готовых ДЕ, используя их по месяцу и более, но в результате из того же KDE4/Gnome3/Unity/Cinnamon и прочего получался замусоренный вариант Gnome2 и привыкнуть не получалось, комфортно мне было прям как с крошками в постели.
Аналогичная ситуация и с доками, вот AWN-Dock у меня долго стоял, акурат после обзора Dreamlinux почти полгода он у меня стоял, но в связи с абсолютной ненужностью удалил. Других множество использовал, в основном оставлял на побывку после обзоров про них. Потом бросил это дело, сейчас даже про новые нет желания делать обзоры...
Организовал себе окружение на базе Openbox, периодически меняю его обвес лоскутками готовых окружений (панельки в основном меняю) и то больше напосмотреть чем из необходимости.
posixru

Сообщение La_Sh » 04 авг 2014, 21:37

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
У меня еще один вопрос к вам , скажите как добиться прозрачности в кубе как у вас и прикрепить верхнюю и нижнюю панель к вращающемуся кубу.
La_Sh

Сообщение amigo » 04 авг 2014, 22:27

прозрачность настраивается в Параметры системы-Эффекты-Куб с рабочими столами-и настраиваем
Изображение

Изображение

Нижняя панель-это Cairo-Dock устанавливаем- sudo pacman -S cairo-dock
Изображение

или в осьминоге
Изображение

Основную панель перемещаем наверх и всё
Изображение
amigo

Пред.

Вернуться в Новости