Manjaro Linux

Русское сообщество

ужасное оформление кед

ужасное оформление кед

Сообщение egor203 » 19 мар 2015, 23:13

Стоит у меня на виртуалке fedora и дай думаю сравню оформление с манжарой. Как я и подозревал - оформление ужасное, серое, унылое. Вот скрины:
Настройка:
f. Изображение
m. Изображение

Шрифт мельче, у федоры иконки у каждой кнопки более яркие и красочные. Так же у федоры в настройках больше пунктов чем в манжаре и по разному называются. Например, нет пункта настройки akonadi хотя в манжере он есть.

Оформление:

f. Изображение Изображение

m. Изображение Изображение

Очень много зелени. Эти агресивные цвета просто режут глаза. Голубенький как у федоры смотрится на много приятней. Я попробовал отредактировать цвет темы, но ничего не поменялось. Оформление всплывающихся подсказок у федоры тоже лучше.

Сравнивать можно много, но вопрос в том, как это все исправить? Размер шрифта, иконки, цвета, фоны и прочее? В линуксе я недавно, решил освоить кеды, чтобы их можно было бы настроить полностью под себя. Я не хочу "как у федоры или убунты", хочу сделать свое уникальное оформление, а не использовать готовое.

ps
1. при запуске настроек кде из меню прыгающая иконка разная в система, это тоже можно изменить?
2. почему в манжаро когда в настройках оформления открывает "загрузить темы из интернета" в любом разделе, то почему-то изображения и описание тем грузятся очень долго, в других системах на кде это происходит быстрее. Проверял манжаро на своем железе и виртуальной машине.
egor203

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: ужасное оформление кед

Сообщение dimonmmk » 19 мар 2015, 23:44

egor203 писал(а):Я не хочу "как у федоры или убунты", хочу сделать свое уникальное оформление, а не использовать готовое.
Вэлкам kde-look.org
Там и готовый артворк, и инструментарий, и инструкции.
dimonmmk

Благодарил (а): 14 раз.

Вернуться в Manjaro KDE Edition